Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN ARGENTO : Peso complessivo gr. 1138 2 – Tazza  punzone inglese con manici geometrici Peso gr. 85.7  -Piccolo taste de vin. Peso gr. 62  -Bottiglia in argento  punzoni Londra  argentiere T. H  peso gr  285.0  -Cioccolatiera in argento 835/1000  corpo piriforme lavorato a torchon  poggiante su tre piedini  con versatoio adeso e presa a forma di pigna  manico in legno ebanizzato. Peso gr 705.5  -Calamaio  punzoni non identificati  con boccetta in vetro  coperchio e piattino in argento peso lordo gr. 717.5  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN ARGENTO

Peso complessivo gr. 1138 2 – Tazza punzone inglese con manici geometrici Peso [..]

 Peso complessivo gr. 1138 2 – Tazza punzone inglese con manici geometrici Peso gr. 85.7 -Piccolo taste de vin. Peso gr. 62 -Bottiglia in argento punzoni Londra argentiere T. H peso gr 285.0 -Cioccolatiera in argento 835/1000 corpo piriforme lavorato a torchon poggiante su tre piedini con versatoio adeso e presa a forma di pigna manico in legno ebanizzato. Peso gr 705.5 -Calamaio punzoni non identificati con boccetta in vetro coperchio e piattino in argento peso lordo gr. 717.5

mar 25 MAGGIO 2021