Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO : Peso complessivo gr 815 -Boccale dell’amore  coppa a due manici sagomati  punzoni inglesi  Giorgio II 1756 ca  Peso gr. 359.8  -Piccola lattiera  punzoni  città di Londra  argentiere AP-FP  Tessiers London. Peso gr. 243.2   - Boccale sagomato e trasformato in lattiera  epoca Giorgio III  Londra 1765  sbalzato e cesellato  argentiere John Pine. Peso gr. 212.0  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO

Peso complessivo gr 815 -Boccale dell’amore coppa a due manici sagomati punzoni [..]

 Peso complessivo gr 815 -Boccale dell’amore coppa a due manici sagomati punzoni inglesi Giorgio II 1756 ca Peso gr. 359.8 -Piccola lattiera punzoni città di Londra argentiere AP-FP Tessiers London. Peso gr. 243.2 - Boccale sagomato e trasformato in lattiera epoca Giorgio III Londra 1765 sbalzato e cesellato argentiere John Pine. Peso gr. 212.0

mar 25 MAGGIO 2021