Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

LOTTO DI CINQUE OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 249 3 Composto da: - bicchierini da vodka in argento niellato  decorati con foglie ed uccellini - una ciotolina bombata e niellata con edifici e decori geometrici (recano punzoni del titolo in vigore dal 1958  argentiere CY 8) - un versatoio  con punzoni in vigore dal 1908-1917  niellato con motivi vegetali e geometrici  assaggiatore AK  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI CINQUE OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 249 3 Composto da: - bicchierini da vodka in argento niellato decorati [..]

 Peso gr 249 3 Composto da: - bicchierini da vodka in argento niellato decorati con foglie ed uccellini - una ciotolina bombata e niellata con edifici e decori geometrici (recano punzoni del titolo in vigore dal 1958 argentiere CY 8) - un versatoio con punzoni in vigore dal 1908-1917 niellato con motivi vegetali e geometrici assaggiatore AK

mar 25 MAGGIO 2021