Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

LOTTO DI DICIOTTO OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 4976 6 composto da: -6 coppette da champagne  con interno dorato. Decorate con volute incise. Peso gr 1231 0 -6 coppette da gelato  con interno dorato. Peso gr 752 6 -1-vaso bombato con bordo sagomato  poggiante su quattro piedini. Peso gr 288 3 -1 ciotola di fora ovale con bordo decorato a palmette. Peso gr 224 9 -1 piattino di forma rotonda con bordo decorata a palmette. Peso gr141 9 -1 zuccheriera con corpo bombato e lavorato a torchon; presa a forma di fiori; manici laterali. peso gr 456 6 -1 ciotola di forma rotonda con interno dorato. peso gr 512 1 -1 vassoio di forma ovale con bordo cesellato e sbalzato con conchiglie  fiori  carciofi   funghi e un polipo. La parte interna presenta sette contenitori in vetro molato per gli stuzzichini. Peso gr 1369 2  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI DICIOTTO OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 4976 6 composto da: -6 coppette da champagne con interno dorato. Decorate [..]

 Peso gr 4976 6 composto da: -6 coppette da champagne con interno dorato. Decorate con volute incise. Peso gr 1231 0 -6 coppette da gelato con interno dorato. Peso gr 752 6 -1-vaso bombato con bordo sagomato poggiante su quattro piedini. Peso gr 288 3 -1 ciotola di fora ovale con bordo decorato a palmette. Peso gr 224 9 -1 piattino di forma rotonda con bordo decorata a palmette. Peso gr141 9 -1 zuccheriera con corpo bombato e lavorato a torchon; presa a forma di fiori; manici laterali. peso gr 456 6 -1 ciotola di forma rotonda con interno dorato. peso gr 512 1 -1 vassoio di forma ovale con bordo cesellato e sbalzato con conchiglie fiori carciofi funghi e un polipo. La parte interna presenta sette contenitori in vetro molato per gli stuzzichini. Peso gr 1369 2

mar 25 MAGGIO 2021