Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

LOTTO DI OTTO OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 580 4 Composto da: - un vasetto russo di forma bombata e sbalzato a motivi vegetali. Punzoni - un piccolo vassoio di forma polilobata  lavorato a filigrana  recante punzoni orientali - una struttura porta vaso (privo di parte in vetro) decorato con ghirlande e poggiante su gambe terminanti con artigli - una tazza e un piattino  Francia - uno svuota tasche firmato G. Buccellati a forma di foglia di vite - un tastevin firmato Fasano - una fioriera con bordo traforato. Parte interna in vetro  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI OTTO OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 580 4 Composto da: - un vasetto russo di forma bombata e sbalzato a motivi [..]

 Peso gr 580 4 Composto da: - un vasetto russo di forma bombata e sbalzato a motivi vegetali. Punzoni - un piccolo vassoio di forma polilobata lavorato a filigrana recante punzoni orientali - una struttura porta vaso (privo di parte in vetro) decorato con ghirlande e poggiante su gambe terminanti con artigli - una tazza e un piattino Francia - uno svuota tasche firmato G. Buccellati a forma di foglia di vite - un tastevin firmato Fasano - una fioriera con bordo traforato. Parte interna in vetro

mar 25 MAGGIO 2021