Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

CAFFETTIERA IN ARGENTO : Peso gr. 859.5 Grande caffettiera con corpo bombato sbalzato a motivi di volute e baccelli. Manico in legno a voluta. Presa a forma di pigna. Poggiante su base circolare Punzoni  città di Londra  argentiere Powel  1766  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAFFETTIERA IN ARGENTO

Peso gr. 859.5 Grande caffettiera con corpo bombato sbalzato a motivi di volute [..]

 Peso gr. 859.5 Grande caffettiera con corpo bombato sbalzato a motivi di volute e baccelli. Manico in legno a voluta. Presa a forma di pigna. Poggiante su base circolare Punzoni città di Londra argentiere Powel 1766

mar 25 MAGGIO 2021