Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr. 911 6 -Bugia in argento   città di Newcastle  argentiere JA. Peso gr 401.4  -Grande spargizucchero in vermeil  città di Londra  argentiere TB. Peso gr. 222.6.  -Piccolo vassoio di forma rettangolare con manici  cesellato e sbalzato con interno di osterie e bordo traforato a motivi vegetali. Punzone città di Londra  1858-59  argentiere WM (W. Mann?). Peso gr. 287.6.  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr. 911 6 -Bugia in argento città di Newcastle argentiere JA. Peso gr 401.4 [..]

 Peso gr. 911 6 -Bugia in argento città di Newcastle argentiere JA. Peso gr 401.4 -Grande spargizucchero in vermeil città di Londra argentiere TB. Peso gr. 222.6. -Piccolo vassoio di forma rettangolare con manici cesellato e sbalzato con interno di osterie e bordo traforato a motivi vegetali. Punzone città di Londra 1858-59 argentiere WM (W. Mann?). Peso gr. 287.6.

mar 25 MAGGIO 2021