Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

Cassettone Luigi XVI demie lune lastronato ed intarsiato, Piemonte fine XVIII secolo  - Asta Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
334

Cassettone Luigi XVI demie lune lastronato ed intarsiato, Piemonte fine XVIII se [..]

 gambe troncoconiche, due cassetti sul fronte e due sportelli sui fianchi, piano in marmo grigio, cm 131x58x85

gio 20 MAGGIO 2021