Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

Commode Luigi XV lastronato in violetto con applicazioni di bronzi dorati, stampigliato Coulon, Francia XVIII secolo  - Asta Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Commode Luigi XV lastronato in violetto con applicazioni di bronzi dorati, stampigliato [..]

 cm 128x65x83
Piano in marmo sagomato, fronte bombato con due piccoli cassetti superiori e due grandi cassetti inferiori.
Impreziosito da supporti in bronzo dorato a motivi di foglie d'acanto, volute ed elementi a rocaille.

gio 20 MAGGIO 2021