Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

241

Due satiri Fonditore tardo rinascimentale scuola veneta del XVI secolo

 Bronzo fuso cesellato e patinato, basi in marmo giallo (non coeve)
altezza cm 11,5

gio 20 MAGGIO 2021