Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

Globo terrestre e sfera armillare Francia XIX secolo Globo con parte cartacea stampigliata “  De la Marche Paris rue du Battoir 1845”  - Asta Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
226

Globo terrestre e sfera armillare Francia XIX secolo Globo con parte cartacea stampigliata [..]

 Basi a semicolonna in malachite con finimenti in bronzo fuso e dorato
altezza cm 26

gio 20 MAGGIO 2021