Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

Monumentale mobile a doppio corpo. Ebanisteria Lombardo Veneta del XVIII-XIX secolo  - Asta Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
278

Monumentale mobile a doppio corpo. Ebanisteria Lombardo Veneta del XVIII-XIX sec [..]

 Legno dolce impiallacciato intagliato e dorato, fronte architettonico sagomato con cassetti e sportelli laterali, alzata con specchio centrale e timpano superiore con orologio, cm 171x72x335

gio 20 MAGGIO 2021