Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

Piccola consolle Luigi XIV in legno scolpito e dorato, XVIII secolo  - Asta Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
301

Piccola consolle Luigi XIV in legno scolpito e dorato, XVIII secolo

 ricchi decori scolpiti a motivo di volute ed elementi floreali; fascia centrata da decoro di testa femminile. Piano sagomato laccato a finto marmo
cm 86x36,5x99,5

gio 20 MAGGIO 2021