Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

Trumeau in legno ebanizzato e laccato a cineserie, Venezia XVIII secolo  - Asta Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
282

Trumeau in legno ebanizzato e laccato a cineserie, Venezia XVIII secolo

 quattro cassetti alla base, ribalta sostenuta da due sostegni estraibili che nasconde alcuni piccoli cassetti e vani porta documenti, alzata a due ante a specchio terminante con cornice modanata con una sagomatura a doppia gola, cm 101x58x210 (difetti, restauri)

gio 20 MAGGIO 2021