COPPIA DI GRANDI SPECCHIERE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII
COPPIA DI GRANDI SPECCHIERE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato di forma ovale ad ampia fascia con fondo bulinato riccamente scolpita a grandi foglie di acanto sovrapposte e ricorrenti che dal centro inferiore si portano al centro superiore a inquadrare foglia aperta, cm 116x130