CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta a gole lisce su fascia sagomata digradante intagliata ad ampie foglie aperte rivolte verso l’esterno su fondo bulinato, gole lisce si portano a muro; ingombro cm 29x26,2, luce cm 15,1x12