CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta a foglie e frutti ricorrenti che dai centri si dirigono verso gli angoli cui segue fascia a nastro ondulato impreziosito da fogliette, bordino a nastro ritorto si porta a muro; ingombro 105x94, luce cm 83,5x73