CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato ebanizzato e dorato, battuta liscia su fascia sagomata digradante intagliata a fogliette aperte ricorrenti realizzate parzialmente a giorno su fondo ebanizzato che si porta a muro; ingombro cm 110x84, luce cm 96x70