Asta (728)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII  - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta a fogliette su fondo graffito si porta su gola laccata che risale su bordino rilevato decorato a nastro ritorto; ingombro cm 98x151,2, luce cm 86,5x139

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY

mer 19 MAGGIO 2021