Asta (728)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

in legno lastronato con profili ebanizzati, battuta liscia, profilo modanato con angoli sagomati in cui fasce lastronate si alternano a sottili bordi ebanizzati; ingombro cm 66,5x58, luce cm 41,5x32

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

mer 19 MAGGIO 2021