CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII in legno intagliato, battuta liscia di forma rettangolare intorno alla quale si avvolgono tralci di foglie, alla quale si applica la ricca fascia scolpita a giorno a volute fogliacee; ingombro cm 131x148, luce cm 107x127