Asta (728)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

 CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII
in legno laccato e dorato, battuta liscia su fascia sagomata a finta tartaruga impreziosita agli angoli da riserve con foglie aperte incise su fondo ornato a piccoli motivi geometrici; ingombro cm 110x89, luce cm 84x63,5

A MARCHES FRAME, 18TH CENTURY

mer 19 MAGGIO 2021