Asta (728)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

in scagliola dipinta e dorata, battuta a gola liscia su sagoma a cassetta dipinta a finto marmo; ingombro cm 22,5x18,5, luce cm 15x11

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY

mer 19 MAGGIO 2021