Asta (732)

Venezia, Isola di San Giorgio  - Asta Arte Moderna - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
575

Venezia, Isola di San Giorgio

 Olio su tela, cm. 40x50
1956 Firma in basso a sinistra: G. de Chirico; dichiarazione di autenticità e firma al verso sulla tela: Questa Venezia (Isola / S. Giorgio) / è opera / autentica da me / eseguita e firmata / Giorgio de Chirico.

Arte Moderna
ven 11 GIUGNO 2021