Asta (733)

ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

304

MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO

Cassettone lastronato in noce e altre essenze. Fronte mosso a tre cassetti inquadrati [..]

 Minime mancanze nell'impiallacciatura.Bibliografia di riferimento: M. Giarrizzo e A. Rotolo, Mobili e Mobilieri nella Sicilia del Settecento, Palermo 1992.

mar 15 GIUGNO - mer 16 GIUGNO 2021
Stima
EUR 1.400,00 / 1.800,00