Asta (733)

ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

CIARDI GUGLIELMO (1842 - 1917)

Cielo e mare.

 L'opera è accompagnata dall'autentica su fotografia a cura di Piero Dini. Provenienza: Sotheby's, importanti dipinti del sec. XIX, 4 dicembre 1989, lotto 70.

mar 15 GIUGNO - mer 16 GIUGNO 2021
Stima