Asta (733)

ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

236

SCULTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO

Scultura in legno policromo raffigurante Ecce Homo.

 Mancanze nella policromia. Tracce di firma e data alla base, forse identificabili con Giuseppe Sarno, scultore attivo nel Regno di Napoli a partire dalla metà del XVIII secolo circa.

mar 15 GIUGNO - mer 16 GIUGNO 2021
Stima
EUR 3.500,00 / 4.500,00