Asta (733)

ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

276

ARGENTIERE TORINESE DEL XIX SECOLO

Zuccheriera con coperchio in argento sbalzato e cesellato con decorazioni vegetali, [..]

 Punzoni dell'Ufficio del Marchio di Torino, con croce di S. Maurizio coronata e testa di toro entro losanga (in uso dal 1824 al 1872). Peso: 0.246 kg.

mar 15 GIUGNO - mer 16 GIUGNO 2021
Stima