Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 - 1978 Roma : Cavaliere in un paese seconda metà anni '50  - Asta Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 - 1978 Roma

Cavaliere in un paese seconda metà anni '50

 19 5x29 6 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo; al retro autentica del notaio Diego Gandolfo Opera Archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico con n. di archivio 0059/12/08 OT rilasciata a Roma il 23 dicembre 2008

lun 7 GIUGNO - mar 8 GIUGNO 2021