Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) : Composizione 1970  - Asta Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

Composizione 1970

 72x73 cartone graffiato Opera firmata e datata in basso a sinistra Piega dell'angolo sinistro Conferma verbale di autenticità Prof. De Santi Floriano Bibl.: - I. Isoardi Mastroianni cat. mostra Cuneo 1972 Centro Galleria d'Arte Moderna ill.b/n.

lun 7 GIUGNO - mar 8 GIUGNO 2021