Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

SCULTORE ANONIMO DEL XX SECOLO : Giochi di storioni 1960  - Asta Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCULTORE ANONIMO DEL XX SECOLO

Giochi di storioni 1960

 H. cm 120x120x110 ca scultura in bronzo Opera iscritta Tofanari e datata su una pinna di due pesci La scultura proviene da Villa Ratti a San Bernardio di Trana. venne acquistata dal Cavaliere del Lavoro Giuseppe Ratti. La scultura era collocata nel giardino della villa insieme ad altre opere

lun 7 GIUGNO - mar 8 GIUGNO 2021