Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 - 1978 Roma : Il riposo dell'archeologo  - Asta Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 - 1978 Roma

Il riposo dell'archeologo

 57x45 litografia acquerellata a mano dall'artista Opera firmata in basso a destra ed intitolata in basso a sinistra Provenienza Casa Giorgio e Isa de Chirico

lun 7 GIUGNO - mar 8 GIUGNO 2021