Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

GUIDO DE BONIS Torino 1931 - 2009 : Lo specchio della notte 1967  - Asta Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GUIDO DE BONIS Torino 1931 - 2009

Lo specchio della notte 1967

 100x50 tecnica mista su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo Già Galleria Laminima Torino (etichetta al retro) Esp.: - 9 - 17 novembre 1968 premio di pittura La navetta d'oro 1968 Associazione Pro Chieri Chieri; - 7° Premio Nazionale di Pittura Imperia.

lun 7 GIUGNO - mar 8 GIUGNO 2021