Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

MIMMO ROTELLA Catanzaro 1918 - 2006 Milano : Marylin city 2003  - Asta Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MIMMO ROTELLA Catanzaro 1918 - 2006 Milano

Marylin city 2003

 97 5x68 decollage su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra intitolata e datata al retro Autentica dell'artista su fotografia Già Galleria Giampiero Biasutti Torino (timbro a secco e firma al retro dell'autentica e su etichetta al retro dell'opera) Bibl.: - V. Sanfo (a cura di) Mimmo Rotella. Omaggio a Marilyn tav. 45 a colori pag. 74

lun 7 GIUGNO - mar 8 GIUGNO 2021