Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 - 1959 Pietrasanta (LU) : Pan 1937 (XVI)  - Asta Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 - 1959 Pietrasanta (LU)

Pan 1937 (XVI)

 26 5x20 5 sanguigna su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra intitolata in alto a destra Provenienza: fondo eredi Ettore Tato di Pietrasanta Autentica del Prof. Mauro Pratesi su fotografia in data 13/1/2007

lun 7 GIUGNO - mar 8 GIUGNO 2021