Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

MICHELE CASCELLA Ortona (CH) 1892 - 1989 Milano : Sibilla I 1914  - Asta Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MICHELE CASCELLA Ortona (CH) 1892 - 1989 Milano

Sibilla I 1914

 12 5x13 matita su carta Opera firmata e datata in basso a destra Esp.: - 1981 aprile-maggio Milano Palazzo Reale Michele Cascella. Mostra Antologica pubblicato in catalogo a pag. 30. Etichetta cartacea al retro.(fotocopie disponibili)

lun 7 GIUGNO - mar 8 GIUGNO 2021