Asta (743)

CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI

 FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Mario, Nency, Marina al mare
1970
tecnica mista su carta
cm 49x68,5
firmato datato e titolato in basso
doppia firma a matita e pennarello

Mario, Nency, Marina al mare
1970
mixed media on paper
49x69.5 cm
signed, dated and titled on the lower side
double sign by pencil and marker

L'opera è registrata presso l'archivio Franco Angeli con codice D-210621/1836.

Provenienza
Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

sab 19 GIUGNO - lun 28 GIUGNO 2021