Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MIRO' JOAN

JOAN MIRO'

 JOAN MIRO'
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
Affiche per la mostra “Joan Mirò” al Grand Palais, 1974
litografia a colori su carta Arches, Maeght 942
cm 64x52
edizione 52 di 100
firmata e numerata

Affiche for the exhibition “Joan Mirò” at Grand Palais, 1974
coloured lithography on paper Arches, Maeght 942
64x52 cm
edition 52 of 100
signed and numbered

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021