Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Maccari Mino

MINO MACCARI

 MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Senza titolo
olio su cartoncino applicato su masonite
cm 36x46
firmato in basso a destra

Untitled
oil on cardboard applied on plywood
36x46 cm
signed lower right

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista.

Provenienza
Galleria dei Benci, Firenze
Galleria Nemo, Forte dei Marmi

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021