Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

VALENTINI NANNI

NANNI VALENTINI

 NANNI VALENTINI
(Sant'Angelo in Vado,1932 - Vimercate,1985)
Momento
1985
tecnica mista su carta
cm 100x69,5
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Archivio Nanni Valentini riportante iscrizione N. AV=8500.046_

Moment
1985
mixed media on paper
100x69.5 cm
signed lower right
on the reverse label Archivio Nanni Valentini with inscription N. AV=8500.046_

Esposizioni
Civica Raccolta dei Disegni, Nanni Valentini, carte recenti, Città di Salò, 1985

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021