Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Bonnard Pierre

PIERRE BONNARD

 PIERRE BONNARD
(Fontenay-aux-Roses 1867 - Le Cannet 1947)
Le coupe et le compotier
1925
litografia
cm 30x40
firmato e numerato 21 di 25 in basso

Le coupe et le compotier
1925
litography
30x40 cm
signed and numbered 21of 25 on the lower side

Bibliografia
Claude Roger Marx, Bonnard Litographe, André Seurat, Edition Du Livre, Montecarlo, 1925

Esposizioni
Galleria del Milione, Pierre Bonnard, Milano, aprile-maggio 1967

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021