Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Provino Salvatore

SALVATORE PROVINO

 SALVATORE PROVINO
(Bagheria 1943)
Orizzonte
anni '90
olio su tela
cm 50x60
firmato in basso a sinistra
al retro sulla tela titolato e firmato
al retro sul telaio iscrizione con numero di archivio

Orizzonte
90s
oil on canvas
50x60 cm
signed lower left
on the reverse on the canvas titled and signed
on the reverse on the frame inscription with archive number

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Arichivio Fotografico Generale delle Opere Salvatore Provino il 21 giugno 2001.
L'opera è registrata presso l'Arichivio Fotografico Generale delle Opere Salvatore Provino al n. 0169-2001.
Bibliografia
S. Provino, Catalogo generale delle opere di Salvatore Provino, Volume I, Visionart Editore, 1989

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021