Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Bendini Vasco

VASCO BENDINI

 VASCO BENDINI
(Bologna 1922 - Roma 2015)
Composizione
1955
olio su carta
cm 68,7x49,8
firmato e datato 55 in basso a destra

Composition
1955
oil on paper
68.7x49.8 cm
signed and dated 55 lower right

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021