DEMI-PARURE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da rubini taglio cabochon per ct 29 circa e diamanti taglio brillante per ct 2.10 circa, composta da collana, lungh. cm 40, e da paio di orecchini pendenti lungh. cm 3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 38 complessivi