Asta (746)

MORONI PENDENTE A FORMA DI CUORE  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MORONI PENDENTE A FORMA DI CUORE

in oro giallo 18kt inciso e sbalzato, impreziosito da zaffiri taglio rotondo per ct 0.90 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e al centro un rubino taglio cabochon, firmato "Moroni Roma", dim. cm 2,5x4, gr. 17

MORONI HEART-SHAPED PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD

GIOIELLI
mer 23 GIUGNO 2021