Asta (746)

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDI E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDI E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziosita da smeraldi taglio misto per ct 2.60 circa e da diamanti taglio brillante, navette e huit huit (uno mancante) per ct 2.30 circa, punzone 750, dim. cm 3x5 circa, gr. 16

FLOWERING BRANCH EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN 18KT WHITE GOLD

GIOIELLI
mer 23 GIUGNO 2021