Asta (747)

Importanti Diamanti e Gioielli / Una selezione di Orologi

ven 11 -  ven 25 GIUGNO 2021
Asta a Tempo
11-25 giugno 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
dal 13 al 17 giugno
orario: 10-13 / 15-18
Corso italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 288 LOTTI
EUR 1.000,00 / 1.300,00
287
realizzati come un cuore in gabbia, un cesto portauova e un cesto portafrutta
EUR 600,00 / 700,00
277
realizzati come dei fiori stilizzati interamente lavorati a bulino
EUR 850,00 / 950,00
271
relizzati ispirandosi alla fiaba La Principessa sul pisello di Hans Christian Andersen
EUR 1.000,00 / 1.300,00
270
serie limitata Writers Edition n 00517/16000, corpo in pregiata resina marmorizzata, finiture placcate in oro [..]
268
movimento meccanico a carica manuale, cassa firmata Moricand & Desgrange interamente decorata e smaltata,quadrante [..]
267
movimento meccanico a carica manuale, quadrante guillochè argentè con numeri arabi neri,ghiera con diamanti, [..]
266
movimento meccanico automatico, ref 6917, cassa n 4480473 di fornitura, quadrante dorè, vetro plastica, bracciale [..]
265
movimento meccanico a carica manuale, quadrante argentè con indici dorè applicati, contatore secondi a ore 6. [..]
264
movimento meccanico a carica manuale, quadrante chiaro con indici doré. Funzionamento da verificare
263
movimento meccanico a carica manuale, quadrante argentè con difetti, indici dorè applicati, bracciale in oro a [..]
262
movimento meccanico a carica manuale monopulsante, cassa di produzione italiana con fondello a pressione, quadrante [..]
261
movimento al quarzo, quadrante chiaro con numeri romani neri, datario a ore 3, scatola originale. Funzionante, [..]
260
movimento meccanico a carica manuale, ref 111-21442, quadrante nero opaco con numeri romani e lancette luminescenti, [..]
EUR 1.700,00 / 1.900,00
259
movimento al quarzo, cassa n 879908, quadrante bianco con numeri romani neri, fibbia originale placcata. Funzionante, [..]
1 - 30  di 288 LOTTI