Asta (754)

Vetri e Ceramiche Italiane del '900

Zauli Carlo

Carlo Zauli (1926-2002) Faenza, 1950 ca

 Vaso troncoconico a sezione ovale in terracotta maiolicata con bassorilievo astratto decorato a smalti policromi.
cm 16x10,5, altezza cm 23,5
Firma sulla base

mar 22 GIUGNO 2021