Asta (754)

Vetri e Ceramiche Italiane del '900

Ceramiche Palazzi, Roma, 1930 ca

 Grande vaso in maiolica con decoro di danzatrici in policromia.
altezza cm 39
Firma sulla base
Restauro sul bordo

mar 22 GIUGNO 2021