Asta (754)

Vetri e Ceramiche Italiane del '900

Vacchetti Sandro

Il figlio dell'Amore

 Scultura raffigurante donna che allatta con grande abito in terraglia a colaggio a decoro policromo.
altezza cm 29, cm 30x32
Firma, titolo, marchio della manifattura e data (19/08/1936)
Restauri

mar 22 GIUGNO 2021